Главная
/
Новости
/
Новые скутеры Wee в Аланье.

Новые скутеры Wee в Аланье.

Март 20, 2023

В Аланье появились новые электрические скутеры Wee, которыми наряду с уже известными BinBin теперь пользуются для передвижения местные жители и гости курорта. В связи с этим вновь был поднят вопрос об использовании электрических скутеров на тротуарах и дорогах. Заместитель председателя районного отделения "Хорошей партии" Эмре Зорбаз провел опрос среди своих подписчиков на тему пользы/опасности использования этого транспортного средства. Более 850 человек приняли участие в его опросе. Результаты следующие:
16% -  Положительно относятся к использованию скутеров
16%  - Положительно, но считают их опасными
31% - Отрицательно относятся к использованию скутеров
37% - Скутеры удобны, но риски превышают пользу.

А что Вы думаете о скутерах на дорогах?

Другие статьи
Апрель 27, 2024

Четыре отеля Турции и ОАЭ вошли в ТОП-25 лучших отелей мира по версии Tripadvisor

Платформа Tripadvisor провела исследование методом опроса пользователей для составления рейтинга "ТОП-25 лучших отелей мира". По результатам опроса два турецких отеля и два отеля ОАЭ попали в рейтинг: 1. Отель Colline de France (Грамадо, Бразилия) 2. OBLU SELECT Лобиджили (Мале, Мальдивы) 3. La Siesta Hoi An Resort Spa (Хойан, Вьетнам) 4. Адивана Сувета (Убуд, Индонезия) 5. Iberostar Grand Packard (Гавана, Куба) 6. Emerald Maldives Resort Spa (Фасменду, Мальдивы)
Подробнее
Апрель 27, 2024

Бизнес-форум в Анкаре и новые планы по сотрудничеству Турции и Казахстана

В Анкаре прошёл бизнес-форум, посвящённый взаимоотношениям Турции и Казахстана. Было проведено ряд важных встреч и других мероприятий. По итогам форума страны подписали десять коммерческих соглашений в сфере инвестиционного сотрудничества на общую сумму более $180 миллионов. В том числе меморандум по экспорту готовой продукции, соглашения о строительстве логистического хаба и различных заводов и соглашение об обмене передовым опытом в области семеноводства. На данный момент объём торговли между Турцией и Казахстаном превысил $10 млрд. Казахстан экспортирует в Турцию 34 вида товаров на сумму $630 млн., стороны реализуют сто совместных проектов, а общая сумма инвестиционных проектов составляет $3,8 млрд. Об этом сообщил вице-президент Турции Джевдет Йылмаз, отметив, что Турция и дальше планирует укреплять сотрудничество с Казахстаном в области горнодобывающей промышленности, электроэнергетики, логистики и транспорта.
Подробнее
Апрель 26, 2024

Хыдыреллез - праздник весны в Турции

В Турции в мае отмечается праздник Хыдыреллез, предвестник весны, когда на земле встречаются пророки Аль-Хидр (Хизир), считающийся помощником тех, кто попал в беду, и Илья (Ильяс) - владыка морей. Название праздника - это соединённые имена пророков Ильи и Хызыра. Хыдыреллез обычно отмечается каждый год с 5 на 6 мая. Этот день символизирует приход весны и отмечается различными ритуалами. Однако в некоторых регионах он может отмечаться и по другому календарю. Вот некоторые традиции празднования Хыдыреллеза:
Подробнее
Апрель 26, 2024

Шестой международный детский фестиваль в Аланье

6-й Международный детский фестиваль, ставший традиционным для Аланьи, пройдет за зданием мэрии 27-28 апреля с 11-00 до 19-00. Мэр Аланьи Осман Тарык Озчелик: "Мы ждем всех наших сограждан от 7 до 70 лет на нашей фестивальной площадке". На территории 6-го Международного детского фестиваля в Аланье все продумано до мелочей, чтобы дети и семьи могли хорошо провести эти два выходных дня. Дети смогут бесплатно поиграть на 15 игровых площадках и батутном парке. На сцене будут выступать детский театр, детские шоу, клоуны, жонглеры и фокусники. Для детей будут выступать клоуны, ростовые куклы, а также будут проведены мастер-классы по рисованию, складыванию воздушных шаров, шоу мыльных пузырей и аквагрим. В субботу в 18-00 перед гостями выступит Сунай Акын - турецкий поэт, писатель, телеведущий, журналист и филантроп, основатель Стамбульского музея игрушек. Подкрепиться можно будет в разнообразных киосках с едой и напитками.
Подробнее