Главная
/
Новости
/
Сыры, произведенные на Северном Кипре, будут экспортироваться в Европу

Сыры, произведенные на Северном Кипре, будут экспортироваться в Европу

Июнь 9, 2023
В феврале 2023 года года Европейская комиссия приняла решение о проверке производителей молока и молочных продуктов на Северном Кипре независимым инспекционным органом Bureau Veritas. Промышленная палата ТРСК объявила, что на данный момент количество ферм, получивших сертификат соответствия на производство сырого молока, подходящего для производства сыра хелима, увеличилось до 11, а местный производитель "Gülgün Süt Ürünleri" получил международный сертификат PDO.
 
«Мы планируем начать продавать сыры в страны Европейского Союза уже в следующем году», - сказал руководитель отдела сертификации Промышленной палаты ТРСК Кемаль Озтюрк.
Другие статьи
Март 29, 2024

Мэр Аланьи наградил учеников, прочитавших наибольшее количество книг в библиотеках

Мэр Аланьи Адем Мурат Юджель наградил учеников, прочитавших наибольшее количество книг в городских библиотеках, велосипедами и подарочными сертификатами. В рамках программы мэр встретился с юными книголюбами в библиотеке Эмине Хаджикура. "Мы продолжаем открывать новые библиотеки и проводить мероприятия, чтобы поощрять наших школьников читать больше книг", - сказал он. Неделя библиотек, которая ежегодно начинается в последний понедельник марта, отмечается различными мероприятиями как в Аланье, так и во всей стране.
Подробнее
Март 29, 2024

В 2023 году безработица в Турции снизилась и составила 9,4%

Согласно данным Турецкого статистического института в 2023 году безработица в Турции составила 9,4%, что на 1% меньше, чем в 2022 году. Общее количество безработных в Турции в прошлом году сократилось на 318 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составило 3 миллиона 264 тысячи человек. Также в 2023 году в стране был зафиксирован самый низкий уровень безработицы среди молодежи за последние 10 лет. Уровень безработицы среди молодежи группы 15-24 года снизился на 2 пункта до 17,4%.
Подробнее
Март 29, 2024

Средний рост турок ниже, чем рост россиян, но выше, чем рост жителей ОАЭ

Согласно данным, средний рост мужчин во всем мире составляет 173 см, а средний рост женщин - 161 см. Таким образом, мужчины в среднем выше женщин примерно на 12 см. В Турции же средний рост мужчин составляет 173,6 см, а женщин - 161,9 см. Итого рост мужчин в Турции оказался ниже роста мужчин в таких странах, как: Германия, США, Россия, Великобритания, Австрия, Австралия, Дания, Чехия, Эстония, Финляндия, Франция, Черногория, Греция, Швеция, Швейцария и выше роста мужчин в таких странах, как:Азербайджан, ОАЭ, Бразилия, Китай, Индонезия, Южная Африка, Индия, Гонконг, Ирак, Иран, Испания, Япония, Мексика, Египет, Румыния, Саудовская Аравия. Рост женщин в Турции оказался ниже роста женщин в таких странах, как:Германия, Австрия, Россия, Азербайджан, Бельгия, Болгария, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Хорватия, Канада, Черногория, Литва, Норвегия, Польша, Португалия, Новой Зеландия, Греция и выше роста женщин в таких странах, как: США, Аргентина, Австралия, ОАЭ, Великобритания, Бразилия, Китай, Армения, Южная Африка, Индия, Испания, Япония, Казахстан, Кыргызстан, Мексика, Египет, Молдова, Саудовской Аравии, Таиланде.
Подробнее
Март 27, 2024

Тендер на строительство линии высокоскоростных поездов "Гебзе - аэропорт им.Сабихи Гёкчен - мост Явуз Султан Селим - Стамбульский аэропорт" будет проведён в этом году

Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в Стамбуле: "За последние 21 год мы вложили в инфраструктуру Стамбула 1 триллион 650 миллиардов турецких лир. В сфере транспорта мы увеличили протяжённость дорог с раздельным движением с 350 до 794 километров и построили в городе 230 километров легкорельсовой дороги и линий метро. Наша цель - реализовать все 1100 километров проектов железнодорожной системы, которые мы подготовили для Стамбула. В этом году будет проведен тендер на строительство линии высокоскоростных поездов "Гебзе - аэропорт им.Сабихи Гёкчен - мост Явуз Султан Селим - Стамбульский аэропорт", протяжённость которой составит 120 километров".
Подробнее