Главная
/
Новости
/
Турция планирует получить $59,6 миллиарда дохода от туристической отрасли в 2024 году

Турция планирует получить $59,6 миллиарда дохода от туристической отрасли в 2024 году

Апрель 16, 2024
56,7 миллиона туристов посетило Турцию в 2023 году. Доход туристической отрасли составил $54,3 млрд.
 
Количество туристов и доходы от туризма в Турции по годам:

2019 - 51,74 млн.человек - $34,5 млрд.

2020 - 15,97 млн.человек - $12,59 млрд.

2021 - 30 млн.человек - $30,17 млрд.

2022 - 51,38 млн.человек - $46,47 млрд.

2023 - 57,1 млн.человек - $54,3 млрд.
 
По прогнозам на 2024 год число туристов увеличится до 59,4 миллионов, а доходы от туризма достигнут $59,6 миллиарда. За первые два месяца 2024 года Турцию уже посетило 4,3 млн.туристов. Максимальное количество туристов приезжали из следующих стран:  
 
Иран - 437,9 тысяч человек
Россия - 433,6 тысяч человек
Болгария - 345 тысяч человек
Германия - 330 тысяч человек
Грузия - 207 тысяч человек
Другие статьи
Апрель 30, 2024

Лицей по изучению искусственного интеллекта будет открыт в Стамбуле

На семинаре Создание лицея по изучению искусственного интеллекта , организованном в сотрудничестве с Управлением национального образования Стамбула и Текнопарком Стамбула, ученые, преподаватели информационных технологий и представители сектора обсудили создание лицея, разработка его учебной программы и то, какие курсы должны в нём преподаваться. Результаты семинара будут представлены в Министерство национального образования, и если они будут одобрены, то планируется создать лицей в кампусе Teknopark Istanbul в этом году. Заместитель директора национального образования Стамбула Хюсейн Айдын заявил, что лицей станет первой в Турции старшей школой по изучению искусственного интеллекта: "Искусственный интеллект, который используется в различных областях - от информатики до СМИ, от промышленности до образования, - является одной из самых важных областей будущего". Мехмет Акиф Озюрт, член совета директоров Teknopark Istanbul, подчеркнул важность введения формата школы, в которой будут преподаваться все подотрасли искусственного интеллекта: "Молодежь страны должна быть хорошо подготовлена в этой области, которая предлагает не только большие возможности и удобства, но и угрозы и опасности. Как Teknopark Istanbul, мы готовы представить вам информацию, полученную в профессионально-технической анатолийской средней школе Teknopark Istanbul, которая занимается производством в области кибербезопасности, для создания первой в Турции лицея по изучению искусственного интеллекта .
Подробнее
Апрель 30, 2024

Волонтеры, работающие в ОАЭ, могут рассчитывать на получение «золотой визы»

По информации Федерального управления ОАЭ по идентификации, гражданству, таможенной и портовой безопасности право на получение золотой визы имеют: - сотрудники международных и региональных волонтёрских организаций, проработавшие не менее 5 лет - члены общественно-полезных ассоциаций и учреждений, проработавшие не менее 5 лет - обладатели благодарственных наград от одного из местных, региональных или международных учреждений, занимающихся гуманитарной деятельностью - выдающиеся волонтеры, проработавшие не менее 500 часов в течение 5 лет - меценаты, вложившие в гуманитарную деятельность сумму от 2 млн AED
Подробнее
Апрель 29, 2024

Внимание: новый вид мошенничества в Турции

С началом туристического сезона в Турции по традиции растёт спрос на аренду квартир. Этим, к сожалению, начали пользоваться мошенники. На популярном портале о недвижимости они публиковали объявления о сдаче в аренду жилья по заниженным ценам. Заинтересованным людям они настойчиво предлагали внести залог, перечислив деньги на счёт, чтобы не упустить такое привлекательное предложение, и многие, как это ни печально, соглашались и переводили деньги без каких-либо документальных подтверждений. Полиция возбудила дело о мошенничестве и проводит расследование. ❗️Будьте внимательны! Не перечисляйте денежные без заключения договора!
Подробнее
Апрель 29, 2024

27 турецких бизнесменов вошли в список Forbes богатейших людей мира

27 турецких бизнесменов вошли в список Forbes богатейших людей мира Журнал Forbes в 38-й раз опубликовал список самых богатых людей мира. Число миллиардеров увеличилось на 141 человека по сравнению с прошлым годом, достигнув рекордной отметки в 2.781 человек. Общее состояние миллиардеров также увеличилось на $2 трлн. и составило $14,2 трлн. Больше всего миллиардеров в США - 813 человек. За США следуют Китай с 473 миллиардерами и Индия с 200 миллиардерами. Средний возраст миллиардеров составил 66 лет. 1 место - Бернар Арно, главный исполнительный директор гиганта LVMH (Louis Vuitton, Tiffany Co, Christian Dior и Sephora и др.) - $233 млрд.2 место - Илон Маск, главный исполнительный директор Tesla и SpaceX - $195 млрд.3 место - Джефф Безос, основатель американского гиганта электронной коммерции Amazon - $194 млрд. 27 бизнесменов Турции попали в список миллиардеров Forbes в этом году: Мурат Улькер - член совета директоров холдинга Yıldız, самый богатый человек в Турции - $5,1 млрд. (597-е место в списке Forbes)Джемиль Казанджи - председатель правления Kazancı Holding - $3,5 млрд. (994-е место)Ипек Кырач - член совета директоров Ko Holding - $3,1 млрд. (1062-е место)Семахат Арсель - член совета директоров Ko Holding - $3 млрд. (1104-е место)Ибрагим Эрдемоглу - председатель совета директоров Erdemoğlu Holding - $2,8 млрд. (1187-е место) Самой богатой женщиной в мире стала Франсуаза Беттенкур-Майерс, внучка основателя L'Or al, с состоянием в $99,5 млрд. Самым пожилым миллиардером был признан 102-летний американский страховой магнат Джордж Джозеф ($2,8 млрд.), а самой молодой миллиардершей- 19-летняя бразильянка Ливия Фойгт ($1,1 млрд.), чей дед был сооснователем производителя электрооборудования WEG.
Подробнее